Desmodorra2

 

 

5:00 - 6:00

 

 

Programación Músical

 

Cumbia Colombiana, Cumbia Mexicana, Cumbia Sonidera y Merengue

 

El Guateque

 

 

06:00 - 06:45

 

 

Programación Musical

 

Grupero, Sierreño, Banda, Norteño, Sinaloense

 

Central FM Equilibrio

 

 

06:45 - 09:00

 

 

Con Pedro Ferriz De Con

 

Noticias Nacionales e Internacionales

 

Con Queso las Gordas

 

09:00 - 10:00

 

 

Programación Musical

 

Cumbia Norteña, Cumbia Pegasera, (Novedades e Inmortales)

 

Con Dedicatotia

 

 

10:00 - 12:00

Lun., Mar. y Mie.

 

 

Novedades y éxitos musicales

 

Complacencias

 

Valor Potosino

 

 

10:00 - 12:00

Jue. y Vie.

 

 

Programación Musical

 

Grupos Locales

 

Evangelio

 

 

12:00 - 12:15

 

 

Religión

 

.

 

Pa´ La Banda

 

 

12:15 - 13:00

 

 

Programación Musical

 

Solo Banda

 

XR Noticias

 

 

13:00 - 14:00

 

 

Noticias Locales y Nacionales

 

.

 

Enlace Deportivo

 

 

14:00 - 14:30

 

 

Noticias Deportivas

 

Locales, Nacionales e Internacionales

 

La Tombola

 

 

14:30 - 17:00

Lun., Mie. y Vie

 

 

Novedades y éxitos musicales

 

Lo más nuevo del genero Grupero

 

Al Son de mi Tierra

 

14:30 - 16:00

Martes

14:30 - 17:00

Jueves

 

Programación Musical

 

Sones Huastecos, Hidalguenses y Jarochos

 

San Luis al Aire -Ret.-

 

 

16:00 - 16:30

Martes

 

 

Gobierno del Estado (Varios Temas)

 

.

 

México en la Piel

 

 

17:30 - 18:00

Lun., Mie., Jue. y Vie.

16:30 - 18:00

Martes

 

Programación Musical

 

Mariachi Tradicional y Moderno

 

Chiflando y Aplaudiendo

 

 

18:00 - 19:00

 

 

Éxitos y novedades de grupos regionales

 

Norteñas y Huapangos Norteños

 

En Contacto

 

 

19:00 - 20:00

 

 

Noticias

 

Local, Estatal, Nacional e Internacional

 

Las Voces de Oro

 

20:00 - 21:00

Lun., Mie., Jue.

 

Novedades y éxitos musicales

 

Orquestas, Tríos, Danzones, Boleros y música tropical de la época de oro

 

Loteria Nacional

 

 

20:00 - 21:00

Martes y Viernes

 

 

Transmisión del Sorteo

 

.

 

Romanticas de Toda la Vida

 

21:00 - 23:00

 

Programación Musical

 

Lo más destacado de la música romántica, en los años 90's en el genero grupero

 

Desmodorra2

 

 

5:00 - 6:00

 

 

Programación Musical

 

Cumbia Colombiana, Cumbia Mexicana, Cumbia Sonidera y Merenge

 

Con Dedicatoria

 

 

06:00 - 08:00

 

 

Complacencias

 

.

 

Tejana y Sombrero

 

 

08:00 - 09:00

 

 

Novedades y éxitos musicales

 

Tex-Mex

 

México sin Pasaporte

 

 

09:00 - 09:30

 

 

Puente de Comunicación con los Paisanos que viven en EEUU

 

.

 

Tejana y Sombrero

 

 

09:30 - 10:00

 

 

Programación Musical

 

Tex-Mex

 

Valor Potosino

 

 

10:00 - 12:00

 

 

Programación Musical

 

Grupos Locales

 

Evangelio

 

 

12:00 - 12:15

 

 

Religión

 

.

 

Pa' la Banda

 

 

12:15 - 13:00

 

 

Éxitos y novedades de grupos

 

Solo Banda

 

XR Noticias

 

 

13:00 - 14:00

 

 

Noticias

 

Locales y Estatales

 

Enlace Deportivo

 

 

14:00 - 14:30

 

 

Noticias Deportivas

 

Locales, Nacionales e Internacionales

 

Al Son de mi Tierra

 

 

14:30 - 16:00

 

 

Programación Musical

 

Sones Huastecos, Hidalguenses y Jarochos

 

La Tombola

 

 

16:00 - 18:00

 

 

Programación Musical

 

Lo más nuevo del Genero Grupero

 

Pa' la Banda

 

 

18:00 - 20:00

 

 

Éxitos y novedades de grupos de Banda

 

Solo Banda

 

Chiflando y Aplaudiendo

 

 

20:00 - 23:00

 

 

Programación Musical

 

Norteña y Huapango Norteño

 

Romanticas de toda la Vida

 

 

05:00 - 06:00

 

 

Programación Musical

 

Lo más destacado de la música romántica en los años 90's en el genero grupero

 

El Guateque

 

 

06:00 - 08:00

 

 

Programación Musical

 

Grupero, Sierreño, Sierreño-Banda, Norteño, Norteño-Banda y Banda Sinaloense

 

Familia Dejando Huella

 

 

08:00 - 09:00

 

 

.

 

.

 

La Tombola

 

 

09:00 - 10:00

 

 

Programación Musical

 

Lo más nuevo del Genero Grupero

 

En Directo

 

 

10:00 - 11:00

 

 

Musica en Vivo (Trios)

 

.

 

Vicente Fernandez

 

 

11:00 - 12:00

 

 

Programación Musical

 

Trayectoria Musical de el charro de Huentitlán, El Alto Jal.

 

Evangelio

 

 

12:00 - 12:15

 

 

Al Son de mi Tierra

 

 

12:15 - 13:00

 

 

Sones Huastecos, Hidalguenses y Jarochos

 

Pa' la Banda

 

 

13:00 - 15:00

 

 

Solo Banda

 

 

Chiflando y Aplaudiendo

 

 

15:00 - 17:00

 

 

Norteñas y Huapango Norteño

 

México en la Piel

 

 

17:00 - 18:00

 

 

Mariachi Tradicional y Moderno

 

El Guateque

 

 

18:00 - 20:00

 

Grupero, Sierreño, Sierreño-Banda, Norteño, Norteño-Banda y Banda Sinaloense

 

Loteria Nacional

 

 

20:00 - 21:00

 

 

Sorte En Directo

 

Las Voces de Oro

 

 

21:00 - 22:00

 

 

Orquestas, Trios, Danzones, Boleros y Música Tropical de la Época de Oro

 

Hora Nacional San Luis Al Aire

 

 

 

22:00 - 23:00